| ← Older revision | Revision as of 21:24, 4 February 2013 | ||
| (3 intermediate revisions by one user not shown) | |||
| Line 10: | Line 10: | ||
|TF-1||Autopista de Santa Cruz a Armeñime||style="background:blue;color:white;"|motorway||Sí|||| | |TF-1||Autopista de Santa Cruz a Armeñime||style="background:blue;color:white;"|motorway||Sí|||| | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-2||Autopista de Santa Mª del Mar a Las Chumberas||style="background:blue;color:white;"|motorway||Sí||Sí|| | + | |TF-2||Vía de Santa Mª del Mar a Las Chumberas||style="background:green;color:white;"|trunk||Sí||Sí|| |
|- | |- | ||
| - | |TF-4||Vía Penetración Sur||style="background:blue;color:white;"|motorway||Sí||Si|| | + | |TF-4||Vía Penetración Sur||style="background:green;color:white;"|trunk||Sí||Si|| |
|- | |- | ||
| - | |TF-5||Autopista de Santa Cruz a Icod||style="background:blue;color:white;"|motorway||Sí||Sí|| | + | |TF-5||Autopista de Santa Cruz a Icod||style="background:blue;color:white;"|motorway/primary||Sí||Sí|| |
|- | |- | ||
!colspan="6"|Carreteras de 2 cifras: | !colspan="6"|Carreteras de 2 cifras: | ||
| Line 190: | Line 190: | ||
|TF-373||Carretera de Icod a Puerto de Erjos (por Los Llanos)||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary||Si||Si|| | |TF-373||Carretera de Icod a Puerto de Erjos (por Los Llanos)||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary||Si||Si|| | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-375||Carretera de Santiago del Teide a Chio (por Arguayo) | + | |TF-375||Carretera de Santiago del Teide a Chio (por Arguayo)||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-414||Carretera de Rotonda de Icod a Playa de San Marcos||||Sí||Sí | |TF-414||Carretera de Rotonda de Icod a Playa de San Marcos||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-421||Carretera de Garachico a San Juan del Reparo | + | |TF-421||Carretera de Garachico a San Juan del Reparo||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-423||Carretera de Ruigómez a Tierra del Trigo | + | |TF-423||Carretera de Ruigómez a Tierra del Trigo||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-436||Carretera de Buenavista a Santiago del Teide | + | |TF-436||Carretera de Buenavista a Santiago del Teide||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-445||Carretera de Buenavista a Faro de Teno | + | |TF-445||Carretera de Buenavista a Faro de Teno||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-454||Carretera de Tamaimo a Puerto de Santiago||||Sí||Sí | |TF-454||Carretera de Tamaimo a Puerto de Santiago||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-463||Carretera de Guía de Isora a Playa de San Juan | + | |TF-463||Carretera de Guía de Isora a Playa de San Juan||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-465||Carretera de la TF-47 a Vera de Erques | + | |TF-465||Carretera de la TF-47 a Vera de Erques||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-481||Carretera de Los Cristianos a San Eugenio | + | |TF-481||Carretera de Los Cristianos a San Eugenio||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-514||Carretera de la TF-24 a Izaña||||Sí||Sí | |TF-514||Carretera de la TF-24 a Izaña||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-523||Carretera de Arafo a La Cumbre | + | |TF-523||Carretera de Arafo a La Cumbre||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-525||Carretera de Güímar a Arafo | + | |TF-525||Carretera de Güímar a Arafo||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-532||Carretera de Fasnia a La Sombrera (por La Zarza) | + | |TF-532||Carretera de Fasnia a La Sombrera (por La Zarza)||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-534||Carretera de la TF-28 a El Bueno | + | |TF-534||Carretera de la TF-28 a El Bueno||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-555||Carretera de Chimiche a Las Vegas||||Sí||Sí | |TF-555||Carretera de Chimiche a Las Vegas||||Sí||Sí | ||
| Line 224: | Line 224: | ||
|TF-561||Carretera de la TF-563 a El Frontón||||Sí||Sí | |TF-561||Carretera de la TF-563 a El Frontón||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-563||Carretera de San Miguel a Vilaflor (por El Frontón) | + | |TF-563||Carretera de San Miguel a Vilaflor (por El Frontón)||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-565||Carretera de El Roque a La Escalona (por Jama) | + | |TF-565||Carretera de El Roque a La Escalona (por Jama)||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-567||Carretera de La Escalona a Ifonche | + | |TF-567||Carretera de La Escalona a Ifonche||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-583||Carretera de la TF-82 a Taucho | + | |TF-583||Carretera de la TF-82 a Taucho||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-585||Carretera de la TF-82 a Tijoco de Arriba | + | |TF-585||Carretera de la TF-82 a Tijoco de Arriba||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-616||Carretera de Punta Prieta a El Tablado | + | |TF-616||Carretera de Punta Prieta a El Tablado||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-617||Carretera de El Tablado a El Escobonal | + | |TF-617||Carretera de El Tablado a El Escobonal||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-620||Carretera de Los Roques a Fasnia | + | |TF-620||Carretera de Los Roques a Fasnia||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-622||Carretera de Las Eras a Acceso a Icor | + | |TF-622||Carretera de Las Eras a Acceso a Icor||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-625||Carretera de la TF-28 a Porís de Abona | + | |TF-625||Carretera de la TF-28 a Porís de Abona||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-627||Carretera de El Porís a Villa de Arico | + | |TF-627||Carretera de El Porís a Villa de Arico||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-629||||||Sí||Sí | |TF-629||||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-631||Carretera de Abades a la TF-632 | + | |TF-631||Carretera de Abades a la TF-632||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-632||Carretera de la TF-5 a San Miguel de Tajao | + | |TF-632||Carretera de la TF-5 a San Miguel de Tajao||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-634||Carretera de Cooperativa del Carmen a la TF-64 | + | |TF-634||Carretera de Cooperativa del Carmen a la TF-64||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-635||Carretera de la TF-64 a la TF-645 | + | |TF-635||Carretera de la TF-64 a la TF-645||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-636||Carretera de San Isidro a Chimiche (por Las Palomas)||||Sí||Sí | |TF-636||Carretera de San Isidro a Chimiche (por Las Palomas)||||Sí||Sí | ||
| Line 270: | Line 270: | ||
|TF-653||Carretera de Guargacho a Guaza||||Sí||Sí | |TF-653||Carretera de Guargacho a Guaza||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-655||Carretera de Las Chafiras a Los Cristianos | + | |TF-655||Carretera de Las Chafiras a Los Cristianos||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
|TF-657||Carretera de Aldea Blanca a La Camella (por Buzanada)||||Sí||Sí | |TF-657||Carretera de Aldea Blanca a La Camella (por Buzanada)||||Sí||Sí | ||
|- | |- | ||
| - | |TF-662||Carretera de Guaza a Cactus Park | + | |TF-662||Carretera de Guaza a Cactus Park||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|- | |- | ||
| - | |TF-665||Carretera de TF-28 de Los Cristianos | + | |TF-665||Carretera de TF-28 de Los Cristianos||style="background:#f0c000;color:black;"|secondary |
|} | |} | ||
Monday, 4 February 2013
Carreteras del Cabildo de Tenerife
Labels:
open street map
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment