Categorização de vias (outra sugestão):
| ← Older revision | Revision as of 21:21, 3 February 2013 | ||
| Line 62: | Line 62: | ||
{| class="wikitable" border="1" style="border-collapse:collapse;" | {| class="wikitable" border="1" style="border-collapse:collapse;" | ||
|- | |- | ||
| - | ! Tipo !! Equivalente rural !! Equivalente urbana !! Pavimentada !! Km/h !! Pistas !! Tipicamente | + | ! Perfil !! Equivalente rural !! Equivalente urbana !! Pavimentada !! Km/h !! Pistas !! Tipicamente |
|- | |- | ||
| [[Pt-br:Tag:highway=motorway|motorway]] || Autoestrada || ''(muito rara)'' || Sim || align="right"|Mais de 80 || align="right"|2 || ''(varia)'' | | [[Pt-br:Tag:highway=motorway|motorway]] || Autoestrada || ''(muito rara)'' || Sim || align="right"|Mais de 80 || align="right"|2 || ''(varia)'' | ||
No comments:
Post a Comment